Происшествия

Житель Самарской области ударил полицейского обломком асфальта

Инцидент произошел в ходе проведения проверочных мероприятий участковым уполномоченным полиции Отдела МВД России по г. Новокуйбышевску по заявлению гражданки, которая обратилась в полицию с целью привлечь к ответственности злоумышленника. Подозреваемый — безработный мужчина 1985 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.
Полицейский, находясь в рабочее время, в форменной одежде, около дома на ул. Речная п. Гранный, предложил подозреваемому проследовать с ним для опроса по фактам, изложенным в заявлении гражданки.

Подозреваемый мужчина не подчинился законному требованию полицейского, более того оказал офицеру физическое сопротивление. Он ударил его обломком асфальта по голове. Мужчина, оказавший сопротивление сотруднику полиции задержан.
Участковый уполномоченный полиции был вынужден обратиться за медицинской помощью в больницу. Ему поставлен диагноз: сотрясение головного мозга и ушибленная рана в области лба. Сейчас по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button