Происшествия

Прокуратура выясняет причины смерти в самарском СИЗО обвиняемого в мошенничестве

Прокуратура и сотрудники ФСИН проводят проверку по факту смерти во вторник в самарском следственном изоляторе обвиняемого в мошенничестве на 546 миллионов рублей, сообщает прокуратура Самарской области.
По версии следствия, с 2004 по 2009 годы обвиняемый Владимир Чупшев получил от 268 граждан более 546 миллионов рублей на строительство дома. Эти деньги, по данным следователей, на строительство дома не пошли, так что потерпевшие не получили оплаченные ими квартиры. Чупшев был задержан и заключен под стражу в январе этого года, в последний раз суд продлевал ему срок ареста 17 августа.

«Предварительной проверкой установлено, что примерно в 07.00 поступил сигнал о необходимости оказания медицинской помощи подследственному Чупшеву, в связи с подозрением на острую сердечную недостаточность. Проведенные до приезда скорой помощи реанимационные мероприятия результата не дали и в 07.50 прибывшей бригадой скорой медицинской помощи констатирована смерть», — говорится в сообщении.

В релизе поясняется, что сейчас прокуратура проверяет обоснованность и адекватность действий медицинских работников, качество и своевременность оказания медпомощи Чупшеву.

РИА Новости

28/08/2012
19:53:00

*

По теме

Back to top button