«Лада» по буллитам выиграла в Волжске

Вчера в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в Волжске тольяттинская «Лада» победила команду «Ариада-Акпарс» 3:2 по буллитам и, пополнив «копилку» двумя очками, завершила выездную серию матчей.

Как и во всех встречах этой серии, интрига сохранялась до конца матча. Уже на третьей минуте тольяттинцы остались в меньшинстве (за умышленный выброс шайбы был наказан вратарь Евгений Конобрий). Хозяева умело реализовали численное большинство – 0:1. На 16-й минуте Алексей Ефимов с передачи Артема Дубинина и Николая Охлобыстина сравнял счет – 1:1. Но спустя 24 секунды хозяева снова вышли вперед – 1:2.

Во втором периоде вратари обеих команд сохранили свои владения в неприкосновенности. В третьем периоде буквально за полторы минуты до конца встречи Михаил Курвяков сравнял счет – 2:2. В этом ему помогли Евгений Сапожков и Дмитрий Корнеев. Игра перешла в овертайм, который также не выявил победителя. Исход матча решился в серии послематчевых буллитов, и здесь точен оказался тольяттинец Евгений Сафронов, принесший «Ладе» победу со счетом 3:2.

Дома тольяттинские болельщики смогут увидеть свою команду в субботу 5 февраля. В этот день «Лада» принимает на своем льду альметьевский «Нефтяник». Матч пройдет во Дворце спорта «Волгарь». Начало в 17.00 часов, сообщает пресс-служба ХК «Лада».