ОбществоСпорт

«Мега-Лада» одержала победу над «Октябрьским»

23 августа на домашнем треке СТК им. Анатолия Степанова СК «Мега-Лада» принимал СК «Октябрьский» (г. Октябрьский). Тольяттинцы одержали уверенную победу, счет встречи 68-19. Флаги тольяттинской команды защищали проверенные и надежные Артем Лагута, Даниил Иванов, Олег Бесчастнов, Виталий Белоусов, Артем Водяков и Сергей Карачинцев. Соперники вышли на трек в следующем составе: Кирилл Филинов, Алексей Гузаев, Игорь Кононов, Иван Симиков, Геннадий Синица, Иван Львов.

Несмотря на то, что история встреч двух команд явно свидетельствует о том, что тольяттинская мотодружина сильнее, прогнозов на исход гонки никто не делал. По ходу соревнования гостям из г. Октябрьский ни разу не удалось выиграть ни одного заезда, лишь дважды они сумели привезти равное (с тольяттинцами) количество очков, победу во всех остальных заездах записали на свой счет хозяева трека. Первая серия стала во многом решающей. «Мегаладовцы» сразу же «взяли быка за рога», привозя в командную копилку то 5, то 4 очка. Разница в счете перед первым перерывом составляла уже 10 очков. Последующие заезды лишь увеличили разрыв, доведя его до фантастических 49 очков.

Не обошлось без падений. Во время второго своего старта спортсмен СК «Октябрьский» Игорь Кононов на выходе из первого виража допустил серьезное падение. Карета «Скорой помощи» с серьезными ушибами доставила пострадавшего в больницу. По словам директора соревнований, состояние здоровья спортсмена не вызывает опасений. У Ивана Симикова, также допустившего падение, врачи диагностировали подвывих шейного позвонка. Лечение оба спортсмена продолжат в г. Октябрьский.

Самым результативными спортсменами оказались тольяттинцы Артем Лагута и Олег Бесчастнов, положившие в командную копилку по 15 очков. Виталий Белоусов и Даниил Иванов заработали 13 и 12 баллов соответственно. Лучшим в команде соперника стал Алексей Гузаев, он заработал 7 очков, Иван Львов и Кирилл Филинов по 5.

Поздравляем тольяттинскую дружину с очередной победой. Впереди у команды завершающая гонка сезона в рамках Командного Чемпионата России с СК «Салават», Соревнование пройдет на СТК им. Анатолия Степанова 13 сентября.

PR-служба СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button