Общество

АвтоВАЗ представит на Московском автосалоне три LADA Largus

Три мировые премьеры и еще 13 серийных и перспективных моделей представляет АВТОВАЗ на стенде LADA в «Крокус-Экспо». Вместе с премьерами — концепт-каром, вторым поколением LADA Kalina и электромобилем EL LADA, посетители ММАС-2012 увидят две модификации последней новинки АВТОВАЗа LADA Largus, «люксовую» LADA Granta с «автоматом» и «гражданскую» версию LADA Granta Sport.

Центральный экспонат — концепт-кар, созданный под руководством директора по дизайну АВТОВАЗа Стива МАТТИНА: квинтэссенция ДНК нового стиля LADA.

Еще одна мировая премьера АВТОВАЗа — обновленная LADA Kalina, старт продаж которой в 2013 году. Второе поколение LADA Kalina отличает новый стильный дизайн, современный уровень комфорта, воспринимаемое качество элементов интерьера, новые ощущения от управления автомобилем за счет нового двигателя, КПП и подвески с оригинальными настройками. Эти преимущества свидетельствуют о высоком уровне потребительских свойств автомобиля. Второе поколение LADA Kalina — это простая и понятная, стильная и комфортная машина.

Впервые в истории АВТОВАЗа — серийный электромобиль EL LADA: первая партия машин станет такси в Ставропольском крае в самое ближайшее время. EL LADA базируется на LADA Kalina, способна разгоняться до 130 км/час, запас хода 150 км, подзарядка от бытовой сети — 8 часов.

LADA Largus — в двух модификациях: универсал и фургон (два места плюс грузовой отсек в 2,5 кубометра). А партнер АВТОВАЗа ООО »Супер-Авто Холдинг» также продемонстрирует на стенде универсал LADA Largus в комплектации »такси». Этот автомобиль оснащен радиостанцией, навигатором, видеорегистратором, таксометром, устройством для считывания кредитных карт и, конечно, опознавательными знаками. Продажи LADA Largus стартовали чуть больше месяца назад, а уже сегодня АВТОВАЗ реализовал несколько тысяч этих машин, а потребительский спрос существенно превышает производственные возможности производства. Успех не случаен: у автомобиля нет аналогов в России, это самый доступный 7-местный универсал, где даже высокие пассажиры комфортно располагаются и за рулем, и в третьем ряде сидений.

Тем, кто любит активный стиль вождения, АВТОВАЗ представляет »гражданскую» версию LADA Granta Sport — автомобиль, построенный спортивным отделением завода, компанией LADA Sport. Особенности — оригинальное шасси, спортивные обвес и сиденья; форсированный до 120 л.с. мотор, разгон до 100 км/ч за 9,5 секунд и максимальная скорость 197 км/ч. Мелкосерийная LADA Granta Sport на стенде стоит рядом с болидом LADA Granta Touring, он подготовлен специально для участия в Российском чемпионате по кольцевым гонкам в классе »Туринг».

Также АВТОВАЗ представляет новый бестселлер — »люксовую» LADA Granta с »автоматом». Машина выйдет на рынок уже в этом году, в ней — мультимедийная система, кондиционер, 15-дюмовые диски, полный электропакет, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем и много других элементов комфорта и безопасности.

Пресс-центр ОАО АВТОВАЗ
Иллюстрация: www.ladalargus.net

*

По теме

Back to top button