Музыка

Лидер британской группы включил биение сердца своего сына в один из треков нового альбома

Бингем, сын британского музыканта Мэттью Беллами и американской актрисы Кейт Хадсон, когда вырастет, сможет услышать свое сердцебиение, записанное его отцом до его рождения. Мэтт включил этот звук в свой трек «Follow Me» для нового альбома «The 2nd Law».

Лидер британской группы включил биение сердца своего сына в один из треков нового альбома
Мэтт Беллами, фронтмен группы Muse, рассказал, что он использовал iPhone, чтобы записать сердцебиение ребенка как раз перед тем, как Кейт Хадсон его родила. Беллами заявил, что произведения нового альбома будут иметь доминирующее низкочастотное звучание, типичное для дабстепа, на что группу вдохновил пионер этого музыкального жанра, американский музыкант Skrillex.

Рассказывая об альбоме «The 2nd Law» журналу Rolling Stone, гитарист отметил, что они хотели увидеть, сможет ли их группа конкурировать с классическим роком.

Muse будет гастролировать по всей Великобритании в октябре. Лондонский этап их тура будет состоять из двух концертов на стадионе O2 Arena.

Запись сердцебиения для альбома «Dark Side Of The Moon» использовал в свое время барабанщик Pink Floyd Ник Мэйсон. Джон Леннон также записал стук сердца своего ребенка для альбома «Unfinished Music No.2: Life with the Lions».

Источник: Аделанта

***

По теме

Back to top button