Происшествия мировые

Ливни в Казани: машины едва не уходили под воду

В Казани мощные ливни вызвали транспортный коллапс. Низинные районы города, который стоит на холмах, полностью затопило. Самые большие дорожные пробки образовались под мостами и развязками — там проехать могли вообще только грузовики и автобусы.

Дороги превратились в реки, тысячи людей застряли в многочасовых пробках, десяткам автомобилей и вовсе потребовалась помощь эвакуаторов — вода попадала в двигатели, и машины глохли прямо на ходу. На участках с самыми глубокими лужами легковой транспорт едва ли не полностью ушёл под воду.

Сильный дождь обрушился на Казань во второй половине дне. Спустя всего полчаса на основных улицах города — заторы.

К транспортному коллапсу из-за, по сути, непродолжительного дождя привели неработающие ливнёвки, признают городские власти. До конца прошлого года многие коммуникации Казани были бесхозными. Теперь хозяин появился, а исправная канализация – нет.

На устранении последствий ливня сейчас в Казани работает десяток аварийных бригад, привлечены силы районных администраций и даже МЧС. Работать будут даже ночью. Пока одни автовладельцы, чьи машины вышли из строя, обращаются в автосервисы, другие собираются прямиком в суд — чтобы подать иски на дорожные службы.


Вести.RU

*

По теме

Back to top button