Общество

22 августа в Самаре состоится ярмарка вакансий для выпускников

22 августа ГКУСО Центр занятости населения городского округа Самара приглашает жителей города на Специализированную ярмарку вакансий для выпускников в ДК им. Литвинова на площади им. Кирова. На мероприятии будут присутствовать более 60 работодателей, которые предложат более 1300 вакансий, в том числе и для молодёжи.

Из Общегородской базы вакансий Центра занятости населения вниманию посетителей ярмарки будет представлено более 15000 вакантных рабочих мест для самых различных категорий соискателей. Особое внимание будет уделено выпускникам, которые смогут подыскать подходящую вакансию, не имея опыта работы.

Выпускники учебных заведений начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-20 лет смогут получить актуальную информацию о специальной программе занятости «Первое рабочее место».

Среди работодателей будут представлены крупные заводы и производственные предприятия, которые испытывают острую нехватку в молодых специалистах рабочих профессий.

Кроме того, на ярмарке будут представлены крупные предприятия других регионов РФ (Кировская область, Краснодарский край, Республика Удмуртия и др.), которые предложат свои вакансии для работы вахтовым методом. Все желающие смогут пройти Skype-собеседование.

Школьникам в возрасте от 14 до 18 лет будут предложены интересные варианты трудоустройства для подработки в свободное от учебы время.

Все участники мероприятия смогут пройти собеседование сразу с несколькими работодателями и получить подробную информацию об открытых вакансиях крупнейших предприятий города. Ведущие специалисты Центра занятости населения проведут для соискателей групповые и индивидуальные консультации по вопросам трудоустройства, временной занятости, открытия собственного дела, психологическим аспектам поиска работы, профориентации.

Департамент труда и занятости населения Самарской области

*

По теме

Back to top button