Происшествия

За 4 дня самарскими полицейскими зарегистрировано 38 фактов оборота наркотиков

В период с 17 по 20 августа самарскими полицейскими зарегистрировано 38 фактов незаконного оборота наркотиков. 16 августа около дома в переулке Ташкентский Кировского района г. Самары нарядом вневедомственной охраны задержан 40-летний мужчина, у которого обнаружено подозрительное порошкообразное вещество. Криминальную находку полицейские изъяли и направили на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. 17 августа экспертиза подтвердила, что изъятым веществом является героин, в количестве 71 г.

В этот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими изъято еще 68 г героина. В поселке Северный, сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Волжскому району задержан 25-летний мужчина, у которого при себе был наркотик.

Возле дома по улице Миронова г. Новокуйбышевск сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого по статье 228 УК РФ (Незаконный оборот наркотиков) 24-летнего местного жителя. У мужчины полицейские изъяли марихуану в высушенном виде, массой 590 г.

По всем фактам незаконного оборота наркотиков возбуждены уголовные дела по ст.228 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button