Общество

Самарские приставы взыскали долги по ЖКХ на сумму более 446 млн рублей

За 7 месяцев 2012 года окончено фактическим исполнением 19 131 исполнительное производство по взысканию задолженности за услуги ЖКХ на общую сумму более 446 миллионов рублей.

В отчетном периоде на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области находилось 44 931 исполнительное производство о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам, на общую сумму более 1 миллиарда 61 миллиона рублей.

Не стоит забывать и о том, что экономика ЖКХ складывается из коммунальных платежей граждан и если последние не оплачивают коммунальные услуги, накапливая тем самым огромные долги, то в свою очередь ЖКХ не чем расплатиться перед компаниями-поставщиками воды, тепла.

Проблему неплатежей судебные приставы решают давно проверенными способами: утренними и вечерними рейдами с представителями предприятий ЖКХ, тесным взаимодействием с руководством управляющих компаний городских и районных муниципалитетов, систематическим обменом информацией с представителями ЖКХ с целью выявления места работы и местонахождения должников.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button