Происшествия

В Самаре провалился асфальт

Сегодня с утра около главного корпуса СамГТУ произошел провал асфальта. ЧП произошло рядом с перекрестком ул. Молодогвардейской и ул. Первомайской. По словам очевидцев, сначала сквозь асфальт начал сочиться кипяток, потом забил гейзер с горячей водой. Около пяти утра, когда подмыв грунта стал значительным, асфальт провалился. Аккурат напротив крыльца СамГТУ образовалась внушительная яма, в которой до семи утра стояла вода.

По предварительной информации, во время испытаний в рамках кампании по подготовке сетей к зиме, лопнула труба диаметром 900 мм. Что и привело к таким разрушительным последствиям. К счастью, никто не пострадал.

По сообщению представителя компании «Самараводоканал» Александра Басова, специалисты компании уже приступили к ремонту. В большинстве домов на ул. Молодогвардейской, Галактионовской, Первомайской уже восстановлено холодное водоснабжение. «На пониженном давлении вода подаётся, лишь в районе Самарской площади. Аварийная бригада предприятия работает в авральном режиме», — отметил Басов. По предварительной информации, работы будут продолжаться до завтрашнего вечера.

После восстановления коммуникаций будет ремонтироваться дорожное полотно. Перекресток для движения закрыт. Автомобилистов просят выбирать другой маршрут.

Самарская газета

***

По теме

Back to top button