Общество

Победа СК «Мега-Лада» на треке во Владивостоке

16 августа на треке стадиона «Авангард» (г. Владивосток) прошла решающая встреча двух сильнейших соперников российского Чемпионата по спидвею СК «Восток» и СК «Мега-Лада». Тольяттинцы одержали уверенную победу, счет встречи 42-51.

Честь СК «Мега-Лада» отстаивали легионер Ники Педерсен, Артем Лагута, Даниил Иванов, Олег Бесчастнов, Виталий Белоусов и Артем Водяков. Под флагами СК «Восток» выступали легионер Мариуш Пушаковски, Григорий Лагута, Ренат Гафуров, Вадим Тарасенко, Алексей Харченко, браться Михаил и Иван Лысики.

Подопечные Олега Кургускина (главный тренер СК «Мега-Лада») с самого начала захватили лидерство, завершив первую серию заездов с отрывом в 4 очка. В шестом заезде очковая разница достигла уже 12 баллов. В попытке отыграться, СК «Восток» выпустил джокером Григория Лагуту, который заработал для команды 6 максимальных очков. Напомним, что каждая команда в ходе командной гонки при проигрыше 8 и более очков имеет право один раз использовать джокера, набранные им в заезде очки удваиваются. Таким образом, к концу второй серии заездов хозяева трека сократили разницу до 7 баллов, 19-26.

Результаты последующих заездов не внесли принципиальных корректив, хозяева трека так и оставались в роли догоняющих.
Самым результативным спортсменом встречи стал легионер СК «Мега-Лада» Ники Педерсен, который в каждом своем заезде привозил по 3 очка в командную копилку. По 11 баллов набрали Артем Лагута и Виталий Белоусов, также отличился Даниил Иванов, заработавший 8 очков. В команде соперника лучший результат продемонстрировал Григорий Лагута, на его счету 14 баллов, с учетом джокера. Легионер Мариуш Пушаковски показал довольно скромный результат в 6 очков.

Стоит отметить, что в прошлом году обе встречи СК «Мега-Лада» и СК «Восток» завершились победой дальневосточников. В гаревом сезоне 2012 года тольяттинцы оба раза становились первыми. В настоящее время СК «Мега-Лада» поднялась на вторую ступень турнирной таблицы российского Чемпионата, все еще сохраняя шансы на «золото».

Ближайшая домашняя гонка состоится 23 августа на СТК им. Анатолия Степанова, на трек выйдут СК «Мега-Лада» и СК «Октябрький».

PR-служба СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button