Происшествия

Сотрудник полиции задержан за нарушение Правил дорожного движения

16 августа в городе Новокуйбышевске была остановлена служебная машина, у водителя которого были выявлены признаки алкогольного опьянения. Сотрудник полиции, сидевший за рулём автомобиля в неслужебное время находился без табельного оружия и в гражданской одежде. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

От управления автомобилем его отстранили и доставили в дежурную часть отдела МВД России по городу Новокуйбышевску для дальнейшего разбирательства.

За нарушение пункта 2.7 Правил дорожного движения (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) на задержанного сотрудника полиции составлен административный протокол.

Начальником Главного управления МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Юрием Юрьевичем Стерликовым назначено проведение служебной проверки, по итогам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел в установленном законом порядке, а его руководители – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, в ходе проверки будет установлено, почему данный сотрудник в неслужебное время управлял служебной машиной. Виновные также будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button