Происшествия

За неуплату алиментов должницу приговорили к 8 месяцам исправительных работ

За злостное уклонение от уплаты алиментов двадцатидевятилетней гражданке А. назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ. В 2008 году Октябрьский городской суд Самарской области обязал жительницу города Октябрьска к уплате алиментов на содержание своей пятилетней дочери.

Гражданка А. в период с мая 2010 по апрель 2012 года алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери не выплатила ни разу. Судебные приставы — исполнители неоднократно предупреждали ее об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, однако, уже будучи судимой по ч.1. ст.157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов), гражданка А. выводов для себя не сделала, поиском работы не занималась, на учете в качестве безработной не состоит, иной добровольной материальной помощи на содержание ребенка не оказывает. В результате ее умышленных действий образовалась задолженность по алиментам во временном периоде 22 месяца 22 дня, что в денежном выражении составляет более 137 тысяч рублей.

Мировой судья признал гражданку А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием 8% из заработка в доход государства.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button