Общество

Фестиваль «ЛукАморье» пройдет в Самарской области

Эко-фестиваль пройдет 25-26 августа вблизи села Бахилово на участке «Ведьмино озеро». Мероприятие объединяет в себе широкий спектр культурных самобытных традиций, обрядов, устного народного творчества, национальных блюд и напитков, а также уникальных ремесел. Фестиваль рассчитан не только на разновозрастную аудиторию, но и на семейного посетителя.

Каждый посетитель праздника сможет прикоснуться к вековым тайнам и красотам парка «Самарская Лука», познакомиться со сказками, легендами и преданиями народов Поволжья. А также стать непосредственным участником происходящего действа. Это прекрасная альтернатива палящему зною пыльного города, серым рядам бетонных зданий, безликому миру социальных сетей и телевизионных программ.

Начало фестиваля 25 августа в 10.00.

Участие в концертной программе примут: «Дети Энлиля» (Пенза», «Дубровский Бэнд» (Пенза», «Любители этого Дела» (Саратов), «Nottingham» (Самара), «СоZнание» (Тольятти), «Банда Травнiкъ» (Тольятти), «Летописи Междуречья» (Тольятти), «Странник» (Тольятти), «Ставр» (Тольятти), Михаил Желтиков (Тольятти), специальный гость: школа ирландского танца «Carey Academy Russia» (г.Самара).

На фестивале будут работать творческие площадки: напитки и кулинарные изделия «Варево, печево, хлёбово», народное ремесло «Волшебные руки», сказки и сказания, народные традиции и обряды «В гостях у ЛукАморья», танцы, песни и частушки – творческий конкурс «Ворожейкин хоровод», фестиваль фолк-музыки «ЛукАморье», Самарская Лука, ворческий конкурс для гостей «Не лыком шит!». Пройдут мастер-классы по бисероплетению, созданию украшений, упаковок, гончарному делу и резьбе.
Приходите!

Алина Веселова

*

По теме

Back to top button