Происшествия

За выходные самарские наркополицейские изъяли более 3 кг наркотиков

Более 3 кг наркотических средств растительного происхождения, в т.ч. 600 г гашишного масла, изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие выходные.

Сотрудниками Новокуйбышевского МРО в ходе мероприятий по пресечению преступной деятельности лиц, занимающихся изготовлением наркотических средств из дикорастущих наркосодержащих растений, на территории садово-дачного товарищества «Славянка» в п. Южный г. Новокуйбышевска задержан 23-летний ранее не судимый житель г. Новокуйбышевска Валерий Ф.

В руках задержанного находился пакет с бутылкой объемом 0,5 л, в которой содержалось гашишное масло массой 243 г.

В момент задержания Ф. находился в состоянии наркотического опьянения, по данному факту в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (немедицинское употребление наркотиков), переданный в мировой суд.

Управлением в отношении Ф. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в особо крупном размере.

В Центральном районе г. Тольятти наркополицейскими задержана 24-летняя ранее не судимая жительница города Марина П.

В руках задержанной находился пакет с марихуаной массой 2,3 кг, собранной, по её словам, на пустыре неподалёку с целью дальнейшего изготовления гашишного масла для собственного употребления.

Управлением в отношении П. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в особо крупном размере.

В г. Новокуйбышевске наркополицейскими задержан ранее трижды судимый 60-летний житель г. Самары, у которого при личном досмотре изъят сверток с героином массой 141 грамм. Согласно имеющейся информации задержанный планировал сбыть изъятый у него наркотик в день задержания.

По данному факту Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button