Происшествия мировые

Как в Средние века: Хоругвеносцы сожгли у храма Христа Спасителя портреты Мадонны и Pussy Riot

Следующим шагом будут требовать реального сожжения на костре? Интерфакс сообщает: Представители Союза православных хоругвеносцев сожгли в минувшую среду постер с изображением певицы Мадонны, которая прибыла в Россию с концертами. Участники акции сожгли также постер с изображением пляшущих на амвоне храма Христа Спасителя участниц группы Pussy Riot.

«Мы выступаем не против людей, мы выступаем против греха», — пояснил смысл акции, состоявшейся у храма Христа Спасителя в Москве, глава Союза Леонид Симонович-Никшич.

На постере певица была изображена сидящей на троне. «Она сидит как некий император на троне, то есть она поругивает трон. Поругание трона есть поругание царства», — заявил Симонович-Никшич.

Он отметил, что трон напоминает по форме крест. «Таким образом, она еще и поругивает Церковь, крест Христов — наше величайшее оружие, которым мы всегда воинствуем», — пояснил лидер хоругвеносцев.

После сожжения портрета он подытожил: «Она полетела в ад. Бес изгнан». Участники акции сожгли также постер с изображением пляшущих на амвоне храма Христа Спасителя участниц группы Pussy Riot.

21 февраля 2012 года несколько участниц панк-группы Pussy Riot, закрыв лица масками, устроили в храме Христа Спасителя акцию, вызвавшую большой общественный резонанс. Полиция возбудила уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство). Были арестованы три участницы группы. Приговор им должны огласить 17 августа.

09 августа 2012 года 10:14
Москва. 9 августа. ИНТЕРФАКС

*

По теме

Back to top button