Город (архив)

Самара налаживает международные контакты

Первый заместитель Главы Самары Александр Шатохин провел рабочее совещание с представителями российского филиала британской компании «Kingfisher» — «Касторама Рус».

В совещании также приняли участие руководитель Департамента международного и межрегионального сотрудничества Сергей Самарцев, руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Дмитрий Харчев, заместитель руководителя Департамента экономического развития Ольга Трещанина, руководитель МАУ «Центр международных отношений» Татьяна Анищенко. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы функционирования компании в Самаре, а также перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере инвестиционной деятельности. Помимо развития торговой инфраструктуры, по словам директора департамента по недвижимости, Члена Совета Директоров ООО «Касторама РУС» Майкла Бьёрклунда, компания намерена принять участие в строительстве жилых домов в Кировском районе Самары.

«Администрация Самары заинтересована в укреплении связей с международными компаниями, — отметил Первый заместитель Главы Самары Александр Шатохин, — так как они активно участвуют в развитии города и создают приток инвестиций. Все это способствует росту экономического благосостояния Самары».

Необходимо напомнить, что по итогам прошлого года Самара вошла в тройку лидеров среди городов с наиболее благоприятным деловым климатом, где существуют понятные правила для бизнеса и созданы равные условия для всех предпринимателей.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button