Происшествия

В Тольятти трое несовершеннолетних обвиняются в убийстве на национальной почве

В Тольятти 21-летний и трое несовершеннолетних местных жителей обвиняются в убийстве по мотивам национальной ненависти. Как сообщалось ранее, 14 июля 2012 года, примерно в 1 час 30 минут, на территории, расположенной возле одного из домов по улице Вишенка-4 поселка Тракторный Комсомольского района города Тольятти, обнаружено тело 21-летнего местного жителя с многочисленными ножевыми ранениями.

По данному факту следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Удалось установить лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались двое 15-летних, 16-летний и 21-летний жители города Тольятти. В настоящее время им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору по мотивам национальной ненависти).

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button