Общество

Заказать по Интернету – получить в любом отделе

Кадастровая палата Самарской области расширяет число форм предоставления сведений из государственного кадастра недвижимости. Теперь заказанные через Интернет кадастровые паспорт или выписку можно получить в любом территориальном подразделении филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области, вне зависимости от места нахождения данного объекта. Механизм оформления запроса остался прежним. На портале госуслуг Росреестра (portal.rosreestr.ru) нужно зайти в раздел «Предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости» и оформить заявку, выбрав один из офисов Кадастровой палаты, наиболее подходящий для заявителя. Через три рабочих дня документ будет готов к выдаче.

Стоит отметить, что эта услуга доступна всем пользователям Интернета, ею в любое время могут воспользоваться как самарцы, так и жители муниципальных районов области. Напомним, что на территории нашего региона работает 34 приемных пункта Кадастровой палаты, два из которых находятся непосредственно в Самаре.

— Качество и удобство электронных сервисов продолжают расти, — отмечает директор филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Самарской области Андрей Жуков. – Новая услуга позволит самарцам, имеющим, к примеру, дачный участок в Красноярском районе, получить кадастровые сведения о нем, не выезжая из города. Это делает обращение в наше учреждение более экономичным и комфортным.

Пресс-служба филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Самарской области

*

По теме

Back to top button