Общество

Жигулевские ворота хотят окончательно превратить в зону застройки

«Это уже ни в какие ворота!» Так назвал свою публикацию журналист Андрей Асташкин на своем сайте. 8 августа в 18 часов в актовом зале администрации Красноглинского р-на состоятся слушания по вопросу изменения зонирования участка земли рядом с устьем Сока (Жигулевские ворота) — перевод из зоны Р-3 в Ж-1

По генплану и ПЗЗ эти земли представляют ценный природный ландшафт, и то, что там незаконно стоят жилые дома и кот­теджи, окруженные высокими кирпичными заборами — присвоение народного достояния. Напомню, что зона Р-3 это «естественный природный ландшафт и зе­леные насаждения защитного назначения», капитальное строительство запрещено.

Как сообщило «Самарское обозрение», среди тех, кто подписал заявку на изменение зонирования, фигурируют Светлана Шевцова (чьи данные совпадают с данными дочери депутата Юрия Шевцова), еще один учредитель ООО «Новые окна» Дмитрий Кукушкин (его отчество позволяет предположить, что он яв­ляется сыном генерального директора ОАО «Самарастройдеталь»), Валентин Плохотников, директор и совладелец ООО «Вода для здоровья» Евгений Рихтер.

Между тем, уже сейчас единственная дорога, которая ведет к озеру и садово-дачным товарище­ствам вокруг него (от кольца ул. Жигули у поста ГАИ), упирается в шлагбаум.

Мы посторонние на своей земле?

http://andry-astashkin.livejournal.com/455260.html

*

По теме

Back to top button