в России

Первый покупатель SSJ-100 вернет самолет заводу

Армянская авиакомпания Armavia пытается не только отдать обратно самолет, но и вернуть свыше миллиона долларов, потраченных на ремонт.

В авиакомпании утверждают, что не собираются более «экспериментировать» с SSJ-100, а ГСС вернул выплаченные за лайнер деньги – за вычетом миллиона долларов на ремонт, несмотря на обязательства по гарантийному обслуживанию.

«Я думаю, что «Армавиа» откажется от SSJ. Эта информация давно обсуждается. Таким образом, единственой авиакомпанией, которая эксплуатирует суперджеты, останется «Аэрофлот». Все будет зависеть от нее», — поделился мнением с Финам FM Максим Побережник, совладелец и генеральный директор компании «Авиакасса.ру».

Самолету, приобретенному авиакомпанией, всего год и налет составляет 150 часов.

Armavia – стартовый заказчик Superjet и начала эксплуатацию первого самолета еще в апреле 2011 года. Второй самолет должен был поступить перевозчику также в прошлом году, однако Armavia затянула процесс приемки судна. В начале июля 2012 года представители армянской авиакомпании заявили об отказе от покупки второго лайнера в пользу приобретения самолетов западного производства, сообщает РИА Новый Регион.

Финам.инфо
06.08 13:21

*

По теме

Back to top button