Общество

Жаркая погода продолжается. В минувшие выходные было 4 природных пожара

По данным статистики большинство пожаров и возгораний приходятся на выходные и праздничные дни. Не стали исключением и прошедшие выходные. 4 -5 августа в Самарской области произошло 4 природных пожара, огнём пройдено ещё 4,4 га. В воскресенье в Ставропольском районе было ликвидировано загорание сухой травы на площади 3,5 га.

Около 1 га леса за два дня было пройдено огнём в муниципальных районах Похвистневский и Борский (в последнем было 2 возгорания низовым пожаром пройдено 0,25 га лесов).

Приволжское УГМС прогнозирует, что до конца недели характер погоды не изменится и чрезвычайная пожароопасность лесов сохранится. В связи с чем напоминаем жителям Самарской области, что до 31 августа на территории региона действует ограничение на посещение лесов.

Жителям губернии необходимо проявлять повышенную бдительность и соблюдать следующие меры: ограничить въезд и пребывание в лесах, не применять пиротехнику, ни в коем случае не разжигать костров, не поджигать траву.

Нарушение вышеперечисленных мер является основанием для привлечения в установленном законом порядке к административной и уголовной ответственности.

«Прямая линия» лесной охраны: 8 (800) 100 94 00, 8 (846) 231 00 63

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button