Общество

Молодежный фестиваль уличной культуры «ОблБиблFest» пройдет в Самаре

4 августа в Самаре на площадке перед областной библиотекой (кофейня «Мысли & Кофе») пройдет Первый молодежный фестиваль уличной культуры «ОблБиблFest». Организаторы надеются, что фестиваль даст возможность молодежи с пользой провести время, поучаствовать в мастер-классах, показать окружающим свои способности, передать свой опыт.

Паблик-арт, стрит-арт, уличные танцы и граффити как часть уличного искусства в последнее время все больше и громче заявляют о себе, говорят о необходимости выхода искусства на улицы, открытии и маркировании новых территорий и аудиторий. Постоянно идет речь об образовательно-культурном потенциале такого искусства. Однако, почему-то, ни «уличное искусство», ни «галерейно-музейное» современное искусство, зачастую не получают приветливого отклика от российских зрительских масс, да и на международных рынках остаются незамеченными.

В России на рынке современного искусства сложилась ситуации, в которой разные направления существуют отдельно друг от друга, несмотря на огромное количество пересечений. Исследованию этих совпадений и различий посвящен Фестиваль уличного искусства «ОблБиблFest»

Программа фестиваля:
4 августа
15.00 — открытие фестиваля
15.00 — граффити-шоу
16.00 — конкурс рисунков мелками на асфальте.
20.00 — подведение итогов конкурса рисунков мелом на асфальте
21.00 — завершение граффити-шоу
21.00 — показ кинокартины «Выход через сувенирную лавку»

5 августа
16.00 — выступление танцевального коллектива JSue (джаз-модерн)
16.30 — выступление самарской школы поинга
17.00 — одиночные батлы хип-хоп танцоров
18.00 — батлы среди рэп-исполнителей
19.00 — батлы среди хип-хоп и брейк-данс команд
21.00 — награждение победителей
21.30 — световое шоу


Виктория Сушко
«Контрабанда»

*

По теме

Back to top button