Происшествия

Серийного убийцу старушек ищут в Поволжье и на Урале

Полицейские объявили в розыск по двум федеральным округам — Приволжскому и Уральскому, мужчину, подозреваемому в совершении 18 убийств пожилых женщин в возрасте 75-90 лет, сообщил РИА Новости в среду представитель ГУ МВД по Самарской области.

«С 2011 года на территории Приволжского федерального округа и Уральского федерального округа совершено 18 убийств пожилых женщин, из них два совершены в апреле-мае этого года в Советском районе Самары. Мы не исключаем, что эти убийства мог совершить один и тот же человек. По нашим данным, мужчина проникает в квартиру, представляясь социальным работником, затем душит жертву и похищает из квартиры деньги, отложенные на похороны, и ценные вещи», — сказал собеседник агентства.

Приметы подозреваемого — мужчина на вид 25 — 35 лет, рост 170 — 175 сантиметров, среднего телосложения, волосы русые, размер обуви 40 — 41.

Полицейские обращаются к пожилым людям с просьбой быть более осторожными, не пускать в квартиру незнакомых людей.

«Конечно, родственники также должны быть более внимательны к пожилым, чаще навещать их. Также необходимо проводить инструктаж с пожилыми людьми, чтобы избежать мошенничества», — добавил представитель МВД.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button