Общество

Командующий войсками ЦВО проинспектировал соединения и воинские части, дислоцированные на территории Приволжского федерального округа

Валерий Герасимов проверил состояние боевой готовности войск, а также склады и полигоны в Самарской и Оренбургской областях по вопросам хранения и утилизации боеприпасов, проинспектировал отдельную мотострелковую бригаду Рощинского гарнизона, заслушал командование 2-й общевойсковой армии по вопросам передислокации ряда соединений и воинских частей в базовые военные городки.

Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Валерий Герасимов завершил трехдневную рабочую поездку в соединения и воинские части, дислоцированные на территории Приволжского федерального округа.

Генерал-полковник Валерий Герасимов проверил состояние боевой готовности войск, проинспектировал боевую подготовку в летнем периоде обучения, проверил склады и полигоны в Самарской и Оренбургской областях по вопросам хранения, транспортировки, уничтожения и утилизации боеприпасов, заслушал командование 2-й общевойсковой армии по вопросам передислокации ряда соединений и воинских частей в базовые военные городки. Особое внимание командующий уделил подготовке разведчиков мотострелковых соединений и отдельной бригады специального назначения.

В Тоцком гарнизоне комиссия Центрального военного округа проверила укомплектованность и боеготовность одного из 14 недавно сформированных в ЦВО подразделений уничтожения боеприпасов. Солдаты, сержанты и офицеры прошли полный курс подготовки для ведения такелажных и взрывных работ, очистки полигонов и площадок уничтожения от взрывоопасных предметов.

В заключение поездки генерал-полковник Валерий Герасимов проинспектировал отдельную мотострелковую бригаду Рощинского гарнизона, в программу подготовки которой включены методики проведения миротворческих операций.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button