Общество

«Крылья Советов» подписали контракт с нападающим Артемом Делькиным

Нападающий Артем Делькин подписал трехгодичный контракт с самарским клубом. 22-летний футболист будет выступать за нашу команду под 63-м номером. Коренной самарец стал третьим новичком волжан в это межсезонье.Переход Артема в «Крылья Советов» прокомментировал генеральный директор клуба Денис Маслов:

— Совет директоров клуба и руководство региона едины во мнении, что в ближайшем будущем костяк команды должны составлять самарские игроки. Вчера мы поздравляли с 30-летием воспитанника самарского футбола, вратаря «Крыльев» Дениса Вавилина. А сегодня подписали контракт с коренным самарцем Артемом Делькиным. Почти четыре года назад я пригласил Артема из команды второго дивизиона «Тольятти» в «Нижний Новгород», где он провел сезон 2009 года. Разумеется, все эти годы следил за его профессиональным ростом. Это талантливый и перспективный парень, влюбленный в родной город и с детства мечтавший играть за «Крылья Советов». Желаю ему спортивной удачи.

Артем Валерьевич Делькин родился 2 августа 1990 года в Самаре. Является воспитанником самарской ДЮСШ «Восход», первым тренером был Николай Григорьевич Никонов.

Будучи одним из футболистов Академии футбола им. Юрия Коноплева, профессиональную карьеру начал в 2006 году в клубе «Крылья Советов-СОК» из Димитровграда (в 2008 году команда называлась ФК «Тольятти»). За три года, проведенных в этом коллективе, Делькин сыграл 49 матчей на уровне второго дивизиона, забив в них 13 голов.

Сезон-2009 Артем провел в команде первого дивизиона «Нижнем Новгороде», сыграв 9 матчей в первенстве.
В 2010-м году он перешел в «КАМАЗ» где провел 18 матчей и забил 2 мяча.
Сезон-2011/2012 игрок начал играть в составе владимирского «Торпедо» став лучшим бомбардиром. В 47 матчах прошлого сезона он отличился 16 раз.

Отметим, что по итогам голосования болельщиков на официальном сайте ФНЛ Артем уверенно победил в номинации «Лучший молодой игрок сезона».

Артем Делькин является игроком молодежной сборной России. В январе этого года его дубль в матче Россия — Белоруссия принес золото команде Николая Писарева в Кубке чемпионов Содружества.
В июне, на стадионе «Арена Химки» состоялся матч международного турнира «Кубок Вызова», в котором молодежная сборная России встречалась со сборной Англии и одержала уверенную победу 4:0. Два мяча в ворота соперников забил Артем Делькин.

www.kc-camapa.ru

*

По теме

Back to top button