Происшествия

Офицера самарской полиции задержали с наркотиками

Сегодня примерно в 5.00 у дома на улице Ново-Вокзальной города Самары сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Самарской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Самарской области задержан офицер полиции Управления МВД России по городу Самаре 1986 года рождения, который при задержании сбросил сверток с порошкообразным веществом серо-белого цвета (предположительно наркотическое средство амфитамин), состав и вес которого уточняются. Указанный сверток изъят и направлен на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области.

В настоящее время решается вопрос о передаче материалов в следственное управление Следственного комитета России по Самарской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Начальником Главного управления МВД России по Самарской области генерал-лейтенантом полиции Юрием Юрьевичем Стерликовым назначено проведение служебной проверки, в ходе которой задержанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел в установленном законом порядке, а его руководители – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button