Общество

УГИБДД ГУВД и Епархия Самарской области проводят совместную профилактическую акцию «Вместе за безопасность на дорогах» на территориях храмов

Одной из самых действенных мер профилактики ДТП с участием пешеходов в вечернее время является использование световозвращающих элементов на одежде. В этой связи Управление ГИБДД ГУВД и Епархия Самарской области проводят совместную профилактическую акцию «Вместе за безопасность на дорогах» на территориях храмов, направленную на предупреждение ДТП с пешеходами.

_118439

В 2010 году на территории Самарской области зарегистрировано 1622 наезда на пешеходов, из них 742 в темное время суток, что составляет 45,7 % от всех наездов на пешеходов.

В рамках мероприятия священнослужители осветят световозвращающие ленты, затем будет проведена профилактическая беседа с прихожанами о соблюдении Правил дорожного движения, после чего сотрудники ГИБДД раздадут освященные ленты пешеходам.

Основное мероприятие пройдет в г. Самаре 28 января (пятница) 2011 года в 09.15 в Покровском соборе (ул. Ленинская, 75а).

Отдел ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button