Происшествия мировые

Удальцов обжалует приговор ульяновского суда

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов заявил журналистам, что он обжалует приговор Ленинского мирового суда города Ульяновска, который в среду признал оппозиционера виновным в нанесении побоев ульяновской студентке, активистке «Молодой гвардии» двадцатилетней Анне Поздняковой и приговорил его к обязательным работам на 240 часов.
«Очевидно, что дело сфабриковано…

Безусловно, мы будем обжаловать этот приговор», — заявил Удальцов.
Он предполагает, что обжалование может состояться в одном из районных судов города Ульяновска.
«В целом, я считаю, что этот приговор не случайность, это атаки на гражданское движение на представителей оппозиции», — сказал Удальцов.

По поводу места обязательных работ Удальцов пояснил, что раньше судим не был и к таким работам не привлекался. «Обычно, или по месту работы из зарплаты вычитается определенная сумма, либо в свободное время назначается работа по благоустройству, например, заставят подметать Красную площадь», — сказал он.

Официальной информации, где будут проходить обязательные работы Удальцова, пока от суда не поступало.
Около двух месяцев назад суд возбудил уголовное дело по жалобе частного обвинения Анны Поздняковой, которая заявила о том, что 21 апреля во время митинга в Ульяновске Удальцов дважды сильно ударил ее. Это произошло, когда она задавала ему вопросы и снимала его на камеру мобильного телефона. По данным материалов дела, Позднякова получила сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, кровоподтеки.

Удальцов полностью отрицал свою вину. По его словам, он просто закрыл камеру рукой, чтобы отгородиться от назойливых вопросов.

По мнению адвоката Удальцова Виолетты Волковой и самого оппозиционера, все заседание велось с явным уклоном в сторону обвинения. Не были приняты многие важные ходатайства со стороны защиты. В частности, суд отказался приобщить к делу видеозапись, где Позднякова сразу после инцидента с улыбкой рассказывает своим знакомым о том, что ее ударил Удальцов.

РИА Новости
27/06/2012
18:05:00

*

По теме

Back to top button