Происшествия

В Самаре осужден водитель, по вине которого погиб пешеход

Прокуратурой Промышленного района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего Евгения Юртаева, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В ходе судебного следствия установлено, что 17 октября Юртаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Форд Фокус», совершая объезд припаркованного автомобиля, допустил наезд на стоящего рядом с ним пешехода, который в результате оказался на полосе встречного движения, где на него совершил наезд другой автомобиль. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Заключением автотехнической экспертизы установлено, что подсудимый располагал технической возможностью избежать наезда на пешехода.

Суд признал Юртаева виновным и, принимая во внимание данные, характеризующие его личность, назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button