Происшествия

За минувшие сутки в Самарской области изъято около 2 кг наркотиков

В ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, в г. Сызрань задержана 24-летния жительница города гр-ка Ж.

В ходе исследования предметов одежды и носильных вещей Ж. обнаружен и изъят полимерный пакет с наркотическим средством марихуана массой 1730 граммов.

В отношении Ж. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере).

Сотрудниками Нефтегорского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области совместно с сотрудниками ГУФСИН около ФБУ ИК-13 (п. Спиридоновка) был задержан ранее судимый житель п. Савруха Похвистневского района М. 1976 г.р. При личном досмотре в его кармане было обнаружено и изъято 2 свертка, содержащие 107 г героина и 7 г марихуаны.

В отношении М. Управлением возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ), сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button