Общество

В Самарской области прошел чемпионат России по армейскому рукопашному бою

Сегодня на спортивной базе филиала ЦСК ВВС «Черноречье», (Рощинский гарнизон, Самарская обл.), завершился чемпионат России по армейскому рукопашному бою (АРБ). В соревнованиях приняли участие более 110 спортсменов, представляющих 18 команд.

В первый день соревнований прошли предварительные бои, в ходе которых судьи определили лучших спортсменов, достойных принять участие в финальном этапе. Второй день прошел в более напряженной обстановке – спортсмены соревновались за звание чемпиона России по армейскому рукопашному бою. После проведения финальных боев судейский состав подвел итоги. Наиболее значимых результатов – звания четырехкратных чемпионов России по АРБ – достигли мастера спорта международного класса Алексей Милованов (представитель Самарской области в весовой категории до 80 кг.) и Эльдар Ягудин (представитель Московской области в весовой категории свыше 85 кг.).

Церемонию закрытия провел Президент Федерации армейского рукопашного боя Сергей Перников. Он отметил, что главные цели этих соревнований – определение лучших «рукопашников», воспитание у солдат, сержантов и офицеров воли к победе, способности переносить физические нагрузки и нервно-психическое напряжение – были достигнуты.

Так же четверо военнослужащих заслужили звание трехкратных чемпионов России по АРБ. В командном состязании первое место заняла команда Самарской области, второе место — представители Московской области и на третьем месте — «рукопашники» Ростовской области.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button