Общество

23 июня в Самарской области начнется Чемпионат Российской Федерации по армейскому рукопашному бою

23-24 июня впервые на спортивной базе филиала ЦСК ВВС «Черноречье», расположенном в Рощинском гарнизоне, пройдет чемпионат России по армейскому рукопашному бою. Он будет посвящен 89-ой годовщине образования Центрального спортивного клуба армии.


Чемпионат организован Федерацией армейского рукопашного боя, Федеральным автономным управлением МО РФ ЦСК ВВС и его Самарским филиалом.

Более 200 спортсменов в составе 30 команд из всех регионов России в семи весовых категориях будут состязаться в командном и личном первенствах.

В первый день пройдут предварительные бои в универсальном спортивном зале.

Правилами армейского рукопашного боя предусмотрено проведение боя в течение 4 минут. За это время судьи определяют победителя, которому предоставляется право принять участие в следующем этапе.

На соревнования приглашены почетные гости: Уполномоченный представитель Президента РФ по Приволжскому Федеральному округу Бабич М.В., Губернатор Самарской области Меркушкин Н.И., Герой России генерал-армии Баранов А.И., Президент Федерации армейского рукопашного боя РФ Перников С.Н.

Традиционно гости примут участие в возложении венков на Аллее Славы и в церемонии открытия соревнований, в ходе которого будут продемонстрированы показательные выступления лучших рукопашников России и перенимающих у них опыт молодых спортсменов. Так же в ходе официальной части будут продемонстрированы выступления с элементами применения оружия. Завершат программу финальные бои.

Команды-победительницы получат кубки Федерации армейского рукопашного боя, а победители в личном зачете — медали и денежные призы.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button