Общество

Внимание: пьяный водитель

Управление автомобилем в состоянии опьянения ежегодно становится причиной многих тысяч автоаварий. Только в Самарской области за 5 месяцев 2012 года зарегистрировано 100 подобных дорожно-транспортных происшествий, где виновниками явились водители транспортных средств, находящиеся в состоянии опьянения. В результате данных ДТП погибли 6 человека и 163 получили ранения различной степени тяжести.

Наибольшее число ДТП с участием водителей в нетрезвом состоянии зарегистрировано в городах Тольятии, Чапаевск, Октябрьск и Отрадный. Самыми «пьяными» районами являются Сызранский, Богатовский, Большечерниговский, Кошкинский, Исаклинский, Клявлинский, Камышлинский, Алексеевский, Хворостянский, Волжский и Похвисневский. В муниципальном районе Приволжский рост количества автоаварий, совершенных пьяными водителями, по сравнению с аналогичным периодом прошлого год составил — 300%.

К сожалению, выпивший водитель беспокоится лишь о том, как не «попасться на глаза» инспектору дорожно-патрульной службы, и совершено не задумывается о том, что своими действиями он может навсегда перечеркнуть свою жизнь и покалечить судьбы окружающих его людей.

С наступлением летнего сезона ситуация на дорогах области только усугубляется. За прошедшие выходные совершено 3 ДТП с участием нетрезвых водителей, где водители пострадали сами и покалечили ни в чем не повинных людей. В г. Тольятти 16 июня пьяный водитель сбил на дороге Источник: 2-х ребятишек. В настоящее время состояние 8-летней девочки и 5-летнего мальчика врачи оценивают как стабильно — тяжелое. За эти же 2 дня сотрудниками Госавтоинспекции на водителей транспортных средств составлено 119 административных материалов по ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения…)

Обращение Госавтоинспекции Самарской области!
Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция Самарской области предупреждает, что управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения запрещено!
Если Вы стали свидетелем того, как пьяный водитель садится за руль автомобиля или уже управляет им, пожалуйста, сообщите об этом в отдел полиции или по телефону доверия УГИБДД:
8(846) 340-01-02

*

По теме

Back to top button