Общество

В Самаре пройдет фестиваль «Литературный перекресток»

С 26 по 28 января в Самарской областной универсальной научной библиотеке пройдет фестиваль «Литературный перекресток» в рамках реализации проекта «Молодые — молодым» по поддержке инициатив творческой молодежи.

В числе гостей фестиваля такие известные литераторы как Александр Давыдов (Москва), Андрей Тавров (Москва), Евгения Суслова (Нижний Новгород), Алексей Александров (Саратов), Сергей Лейбград (Самара), Виталий Лехциер (Самара). Александр Давыдов совмещает в себе редактора, прозаика и переводчика. Андрей Тавров – поэт и прозаик. Алексей Александров – поэт и редактор. Сергей Лейбград — поэт и литературтрегер, организатор международных фестивалей актуального искусства в Самаре и Тольятти. Виталий Лехциер – поэт и философ, организатор научно-практического семинара «Современная русская литература: проблемы, открытия, перспективы» в Самаре в 1996 г. Наряду с известными именами в фестивале примут участие яркие молодые литераторы Самары и Самарской области.

В программе Фестиваля:
— Презентация альманаха «Черные дыры букв» творческой лаборатории «Территория диалога»
— Поэтические чтения, в которых примут участие известные самарские поэты и гости фестиваля
— Круглый стол «Литература между повседневностью и мифом: языки территоризации». Ведущий — доктор филологических наук И.В. Саморукова
— Беседа о современном литературном процессе в России и в мире с молодежью
— Творческий вечер с поэтом и прозаиком Андреем Тавровым.

*

По теме

Back to top button