Происшествия мировые

Волгоградская полиция ищет сотрудницу почты, сбежавшую с деньгами

Полицейские Волгоградской области объявили в розыск сотрудницу почты, которая получила деньги для выплаты пенсий и скрылась, сообщает в среду пресс-служба ГУМВД России по региону.

По данным главка, во вторник в районное отделение полиции обратилась заместитель руководителя Новоаннинского почтамта УФПС филиала ФГУП «Почта России», сообщив, что накануне выходных 24-летняя почтальон получила деньги для выплаты пенсий, но пенсионерам их не разнесла и на звонки не отвечает. Также девушка не появилась на работе и не предоставила документы, подтверждающие факт выдачи пенсий.

«Выехав по месту жительства пропавшей работницы почты, полицейские установили, что еще в понедельник она вместе с малолетней дочерью и матерью уехала из поселка (в Киквидзинском районе) в неизвестном направлении», — говорится в сообщении главка.

В ходе ревизии установлено, что получив для выдачи населению почти 100 тысяч рублей, почтальон раздала чуть более 38 тысяч, а с оставшейся суммой скрылась, уточняет ведомство.

В Волгоградской области это не первый случай хищения денег сотрудниками почты, предназначенных для выплаты пенсий. В сентябре 2011 года 27-летняя оператор связи Анастасия Черепанова похитила 7,42 миллиона рублей, поступивших в главную кассу почтамта в городе Серафимович. Черепанову вместе с сообщником задержали в начале ноября 2011 года в Краснодарском крае. Парочка, которую местные СМИ прозвали «волгоградскими Бонни и Клайдом», к моменту задержания успела потратить почти всю сумму. В мае этого года суд приговорил Черепанову к четырем годам тюрьмы, а ее сообщника к пяти годам лишения свободы.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button