Происшествия мировые

Россияне, продающие свои машины, смогут не снимать их с учета, чтобы сохранить номера

Водителям, которые при продаже своих машин захотят сохранить номерные знаки, не потребуется проходить процедуру снятия автомобиля с учета, сообщил во вторник начальник управления надзорной деятельности главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Александр Борисов.

«После вступления в силу новой редакции Административного регламента, процедура снятия машины с учета в нынешнем виде будет изменена и объединена с процедурой постановки на учет. Это делается для того, чтобы граждане меньше тратили время на проведение регистрационных действий и автомобиль не выпадал из поля зрения ГИБДД», — пояснил собеседник агентства.

В то же время, по его словам, при желании хозяин машины сможет сохранить свой номерной знак. «Для этого, так же, как и сейчас, ему нужно будет написать соответствующее заявление в подразделение ГИБДД. Прежние номера в течение 30 суток будут оставлены на хранение. Если же бывший хозяин в этот период ими не воспользуется, то они будут выданы на другие транспортные средства в порядке общей очереди», — подчеркнул Борисов.

РИА Новости

05/06/2012
17:49:00

*

По теме

Back to top button