в России

На этой неделе шесть дней работаем, три — отдыхаем

Перед трехдневными выходными россияне на этой неделе будут работать шесть дней, зато на следущей неделе будет всего три рабочих дня. У россиян на текущей неделе будет шесть рабочих дней в связи с переносом выходных перед празднованием Дня России, сообщили «Интерфаксу» в Федеральной службе по труду и занятости.

«Наступившая рабочая неделя станет шестидневной, поскольку суббота, 9 июня — рабочий день. Согласно Трудовому кодексу РФ, выходной день с 9 числа переносится на понедельник, 11-ое. Таким образом, к празднованию Дня России будет три выходных дня подряд — 10, 11 июня и сам праздник 12 июня», — сообщили в Роструде.

Там отметили, что сразу после праздничных выходных в России будет трехдневная рабочая неделя — со среды, 13 июня, по пятницу, 15 июня.

В целом, общее количество выходных дней с учетом праздников в России соответствует среднему числу выходных в ЕС, сказали в Роструде. «Если сравнивать не только с Евросоюзом, то россияне отдыхают больше, чем в США, но меньше, чем в Японии», — добавили в федеральной службе.

04 июня 2012 года 07:59
Москва. 4 июня. INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button