Общество

В Тольятти проходит День города

Во всех районах пройдут концертные программы с участием звезд российской эстрады и лазерное шоу с отражением исторической тематики. В юбилейный год к уже привычным для горожан мероприятиям — Сабантуй, Фестиваль национальных культур, Театральный сад, Экологический карнавал, Фестиваль «Рыбацкая кухня», добавляется общегородское праздничное шествие.

Его будет представлять автоколонна из 20 автомобилей, к которой в каждом из трех районов будут присоединяться пешие колонны. В 12.00 шествие стартует от Молодежного драматического театра в Комсомольском районе и в 16.40 заканчивается на стадионе «Торпедо» в Автозаводском районе. Здесь состоится торжество, в котором примут участие порядка 15 тысяч человек.

В это время на основных сценических площадках одновременно во всех трех районах пройдут праздничные поздравительные программы. С12.00 до 14.00 дети примут участие в программе «Город детства»; с 14.00 до 16.00 состоится программа «Как молоды мы были», ориентированная на старшее поколение. А с 16.00 до 19.00 часов пройдет мероприятие «Даешь молодежь!». С 19.00 до 22.30 пройдут праздничные концертные программы для всех горожан с участием местных коллективов и звезд российской эстрады. А в 22.30 тольяттинцев и гостей города ожидает лазерное шоу и фейерверк.

TLTnews.ru

*

По теме

Back to top button