Происшествия

В Самаре прошел рейд по розыску должников

29 мая в Самаре на посту ГИБДД «Зубчаниновка» сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области и Госавтоинспекции по Самарской области провели совместный рейд по розыску должников.

Во время совместного рейда на одном из оживленных перекрестков города Самары была проведена проверка на предмет наличия задолженностей у водителей автомобилей. В ходе этого мероприятия только за четыре часа работы сотрудниками ГИБДД было остановлено более 100 автомобилей, номера которых выявила поисковая система «Поток». Судебные приставы в свою очередь проверяли водителей по базе данных должников, несколько десятков из которых оказались в числе неплательщиков. Специалисты отдела организации розыска должников и их имущества отобрали объяснения у должников о причинах не погашения долгов и выписали им повестки к судебным приставам-исполнителям. В случае не прибытия к судебному приставу-исполнителю в указанный срок, на должников будут составлены материалы о привлечении их к административной ответственности, вплоть до административного ареста сроком на 15 суток.

Проблема взыскания транспортного налога и штрафов за нарушение Правил дорожного движения сегодня стоит очень остро. С начала года в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской на исполнении находится более 600 тысяч исполнительных производств, из них – более 200 тысяч о взыскании административных штрафов ГИБДД.

В целях профилактики аварийности, и максимального взыскания сумм наложенных административных штрафов с 29 мая 2012 года в Самарской области проводятся профилактические рейды мобильных групп судебных приставов-исполнителей УФССП России по Самарской области и сотрудников ГИБДД ГУВД.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button