Общество

Наши чиновники любят знания

Еще больше они, конечно, любят получать дипломы. Два сообщения на одну тему. Вчера Областная прокуратура сообщила, проверка подлинности диплома Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии о высшем образовании главы муниципального района Шигонский показала, что в академии он не обучался. А газета «Хронограф» сообщает о мэре г.Жигулевска Александре Курылине, который за время работы мэром успел отучиться сразу в двух вузах…

Проверка подлинности диплома Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии о высшем образовании главы муниципального района Шигонский показала, что в академии он не обучался.

28.05.2012
Шигонский район

Проведенной прокуратурой Шигонского района проверкой установлено, что глава муниципального района Шигонский Сергей Вотяков использовал заведомо подложный документ — диплом о высшем образовании Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии.

Так, в 2004 году Вотяков на основании диплома Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии о высшем образовании был зачислен в число студентов 3 курса заочного факультета ФГБОУ ВПО «СамГТУ» для получения второго высшего образования, обучение в котором окончил в 2007 году. По окончании университета ему присвоена квалификация «Менеджер» по специальности «Управление персоналом» и выдан диплом.

Проверка показала, что Вотяков ВПО «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия» не заканчивал. Диплом за имеющимся у него регистрационным номером выдавался другой студентке академии.

По итогам прокурорской проверки материалы направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

Кроме того, в суд направлено исковое заявление о признании недействительным диплома о высшем профессиональном образовании, выданного Сергею Вотякову Государственным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Самарский государственный технический университет».

Прокуратура Самарской области.рф

Почетный выпускник
За время работы мэром Жигулевска Курылин успел отучиться сразу в двух вузах


Для решения проблем вуза ректор СаГА Наталья Воронина лично втречалась с Александром Курылиным

25 мая мэр г. о. Жигулевск Александр КУРЫЛИН (на фото) был среди приглашенных на празднование 18-летия филиала НОУ ВПО «Самарская гуманитарная академия» (СаГА) в Тольятти. Сегодня Курылин является выпускником не только СаГА, но и НОУ ВПО «Тольяттинская академия управления» (ТАУ). Получить дипломы в двух вузах ему удалось всего за четыре года, притом что параллельно учебе Курылин участвовал в управлении Тольятти, пошел на выборы и стал мэром Жигулевска. Как при таких способностях мэра качество жизни в Жигулевске остается таким, какое оно есть, стоит только догадываться.

Хронограф

***

По теме

Back to top button