Происшествия мировые

Пьяный лихач в Нижегородской области «прокатил» на капоте своей машины инспектора ГИБДД

Пьяный водитель в Нижегородской области более 150 метров провез на капоте своего автомобиля сотрудника полиции, который пытался его задержать за нарушение правил дорожного движения, сообщило в понедельник областное управление ГИБДД РФ, не уточняя дату происшествия.
Инцидент произошел в городе Ветлуге. По данным ведомства, инспекторы ДПС попытались задержать нарушителя, но тот не остановился и попытался скрыться. В ходе погони полицейские догнали его. Когда один из инспекторов подошел к водительской двери, автомобиль нарушителя резко двинулся на него.

«Машина помчалась прямо на меня, я запрыгнул на капот. Водитель резко затормозил, потом дал задний ход и резко развернулся. Я мог бы соскочить, но понял, что лихача надо задерживать. Распластался по лобовому стеклу, чтобы закрыть обзор водителю… Сначала я бил по стеклу кулаком, но, видя неадекватность водителя, достал пистолет и рукояткой разбил стекло», — сказал один из инспекторов, участвовавший в задержании.

При осмотре места событий было установлено, что водитель провез полицейского на капоте около 150 метров. Судя по следам резких торможений и манёвров, водитель осознанно хотел скинуть инспектора на асфальт, однако тот все же смог остановить нарушителя, сообщает УГИБДД.

«Причем машина остановилась всего за 30 метров от детской площадки, где в тот момент находились дети», — говорится в пресс-релизе.

Освидетельствование показало, что задержанный был пьян. Полицейский отделался ссадинами и ушибами.

РИА Новости

28/05/2012
20:46:00

*

По теме

Back to top button