Кубок LADA Granta-2012: лидерство у пилотов из Москвы

27 мая на трассе «Тольятти-Ринг»‘ состоялся второй этап Кубка LADA Granta, начиная с которого пилоты набирают очки в зачет. В заездах приняли участие 13 экипажей.

Фото Дмитрия Рузова

Первую гонку тольяттинского этапа выиграл экипаж московской команды «Аэроэкспресс» Михаил и Юрий Лобода, второе место занял пилот команды Yokohama Михаил Тягунов, третьим стал экипаж команды «Автоком-АФСО» Михаил Малеев и Владимир Николаев.

Во второй гонке лучшим был Александр Фролов из команды «Каспий-Лада». Чемпион России 2011 года в классе «Туринг», дебютировавший в этом сезоне в Кубке LADA Granta, — один из самых титулованных участников вазовской серии. Он высоко оценил потенциал спортивной модели LADA Granta Sport, отметив хорошую управляемость и скорость машины.

Вторым стал пилот команды Yokohama Михаил Тягунов, третье место занял экипаж команды «Аэроэкспресс» Михаил и Юрий Лобода.

По итогам двух гонок наибольшее количество очков — у экипажа братьев Лобода (41). Второе место занимает Михаил Тягунов с показателем 36 очков. Тройку лидеров замыкает Александр Фролов, набравший 25 очков.

Следующий этап Кубка состоится 23-24 июня на киевском автодроме «Чайка». Также этапы Серии пройдут на трассах Смоленска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы и Казани.