Происшествия

В Тольятти водитель «Оки» сбил велосипедиста

За прошедшие выходные на дорогах города произошли дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали дети.

Суббота.
В 12:10 22-летний водитель «Калины» на нерегулируемом пешеходном перекрестке Ленинградская — Гидростроевская (Центральный район) не предоставил преимущества в движении и допустил столкновение с «Калиной – универсал». В итоге пострадали три пассажира автомобиля «Калины – универсал», среди которых оказалась трехлетняя малышка. От тяжелых травм ребенка спасло удерживающее устройство.

В 14:30 48-летний водитель «Оки» двигался по Лесопарковому шоссе и в районе санатория «Надежда» (Центральный район) допустил наезд на 11-летнего велосипедиста.

Ребенок госпитализирован с сотрясением головного мозга в больницу.

Воскресенье.

В 18.30 водитель, данные которого до сих пор устанавливает полиция, двигался по Автозаводскому шоссе и в районе дома № 3 сбил 12-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Школьника госпитализировали в больницу с множественными ушибами.
В этот же вечер 29-летний водитель «Форда», двигаясь по Приморскому бульвару в районе дома № 37, не выбрал безопасную скорость и допустил наезд на 11-летнего велосипедиста, который двигался по нерегулируемому пешеходному переходу. У мальчика закрытый перелом левой ключицы и сотрясение головного мозга.

Алина Веселова

*

По теме

Back to top button