Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли 340 г наркотиков

340 г наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие сутки.

Сотрудниками отдела по г. Тольятти в Кировском районе г. Самары в подъезде одного из домов на 18-м км Московского шоссе задержан 27-летний ранее судимый житель п. Волжский Красноярского района Г.

В ходе личного досмотра у Г. изъята коробка из-под чая, в которой находилось 2 свертка с героином общей массой 107 г. Наркотическое средство было изъято задержанным из «закладки» в подъезде и было приготовлено для дальнейшего сбыта на территорию одной из исправительных колоний.

По данному факту в отношении задержанного Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Судом в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

В ходе мероприятий по выявлению и пресечению преступной деятельности лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков растительного происхождения, сотрудниками Чапаевского межрайонного отдела УФСКН России по Самарской области задержан 19-летний ранее несудимый житель Чапаевска Николай С.

В ходе личного досмотра в пакете, находившемся в руках задержанного, обнаружена и изъята пластиковая бутылка объемом 2 литра с гашишным маслом массой 223 г.

В момент задержания гр-н С. находился в состоянии наркотического опьянения. По данному факту составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП (потребление наркотических средств без назначения врача), направленный в мировой суд г. Чапаевска.

Управление в отношении С. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в особо крупном размере, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button