Общество

4 жителя Самарской области стали победителями IV Конкурса детской и юношеской литературы им. А.Н.Толстого

В Москву приходили работы со всего мира – Белоруссии, Украины, Казахстана, Латвии, Израиля, США, а также со всех регионов России. Из них жюри выбрало 14 лучших, которые получили награды. Лауреатами стали представители Ивановской, Орловской, Мурманской, Самарской областей, а также писатели из Краснодарского, Приморского, Красноярского краев и из Республик Коми и Башкортостан.

Сегодня в Государственной Думе РФ проходила церемония награждения лауреатов Международного Конкурса детской и юношеской литературы им. А.Н.Толстого.

Конкурс состоялся уже в четвертый раз и нынешний год стал рекордным по многим показателям. Расширилась география смотра. В нем приняли участие более 300 авторов.

IV конкурс детской и юношеской художественной и научно-популярной литературы им. А.Н.Толстого. Лауреаты и дипломанты Конкурса (представлены участники из Самарской области):

Номинация «Художественная проза для юношества»
Лауреаты:
Олег Корниенко (г. Сызрань)- повесть о событиях афганской войны «Экипаж»

Номинация «Проза для подростков»:
Лауреаты:
Александр Малиновский (г. Самара) – повесть о судьбе простой русской семьи Смирновых «Дом над Волгой»

Номинация «Стихотворения для детей»
Дипломант — Иван Бардин (г. Новокуйбышевск)- стихи и поэмы

Номинация «Проза для детей»:
Дипломант — Борис Чернов (г. Жигулевск) — повесть «Течет реченька»

По информации Мери Саркисян
пресс-секретаря Молодежной общественной палаты России

Молодежная Общественная Палата (МОП) — это негосударственная общественная организация, призванная объединить молодежных лидеров в возрасте от 18 до 35 лет, представляющих различные сегменты гражданского общества. Основная задача Палаты – отражение позиции молодежи по вопросам государственной политики, формулирование молодежной проблематики, представляющей общественный интерес, а также деятельность, направленная на решение этих задач.
*

По теме

Back to top button