Общество

Должников не выпустят за границу

С начала года судебными приставами вынесено 2 822 (в 2011 году – 2 360) постановления о временном ограничении на выезд должников из Российской Федерации. 755 (в 2011 году — 284) постановлений по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей в пользу детей.

В результате установленного судебными приставами-исполнителями ограничения на выезд за пределы Российской Федерации 148 (в 2011 году -12) должников исполнили решения судов, из них 35 (в 2011 году — 1) – должники по алиментным обязательствам.

Проверить наличие либо отсутствие задолженностей граждане могут в отделе судебных приставов по месту регистрации, предъявив документ, удостоверяющий личность, а также на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области www.r63.fssprus.ru.

Если у гражданина имеются задолженности по алиментным обязательствам, долги перед кредитными организациями, либо имеется задолженность по квартплате или налогам, то в этом случае отпуск может закончиться на Российской границе. Чтобы не произошло подобной неприятности, необходимо заблаговременно выяснить и добровольно оплатить задолженность в структурном подразделении судебных приставов, находящемся по месту регистрации.


Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button