Общество

Siemens Enterprise Communications и ПГУТИ договорились о создании учебного центра

23 мая подписано соглашение, согласно которому на базе Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики будет создан авторизованный учебный центр компании Siemens Enterprise Communications – «Academy for Professional Training Siemens Enterprise Communications» (APT SEC). Подписи под этим документом поставили генеральный директор SEC в России и СНГ Сергей Рассказов и ректор ПГУТИ Владимир Андреев.

«В настоящее время на рынке ощущается огромная потребность в высококлассных ИТ-специалистах. Поэтому мы считаем очень важным делиться знаниями о новых технологиях, помогать с их практическим освоением, – прокомментировал решение компании Сергей Рассказов. – Однако я не назвал бы наш проект сугубо благотворительным. Это скорее кооперация – ПГУТИ также прилагает немало усилий для создания учебного центра, в частности, университет предоставит для него аудитории и преподавателей. Мы вместе будем решать важнейшую социальную задачу повышения профессионального уровня региональных специалистов».

Siemens Enterprise Communications передаст ПГУТИ новейшее коммутационное оборудование, работающее на принципах IP-телефонии, – по оценке специалистов, уже в ближайшем будущем телекоммуникационные сети будут на 100% состоять именно из такого оборудования. Кроме этого, SEC окажет помощь в подготовке преподавателей ПГУТИ, которым предстоит работать в новом учебном центре, и создании образовательных программ.

«Для нашего вуза сотрудничество с Siemens Enterprise Communications чрезвычайно важно – мы безвозмездно получаем новые технологии и оборудование, которое могут изучать не только студенты профильных специальностей, но и уже работающие специалисты, – говорит Владимир Андреев. – Это еще больше повысит качество подготовки наших специалистов, их востребованность на рынке труда. Добавлю, что Siemens Enterprise Communications динамично развивается, и не исключено, что выпускники образовательных курсов APT SEC смогут получить работу в этой компании».

*

По теме

Back to top button