Происшествия

Житель Самарской области обвиняется в убийстве 10-месячного ребенка

33-летний житель Тольятти обвиняется в умышленном причинении 10-месячному ребенку тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности его смерть.

Следствием установлено, что в декабре 2011 года, обвиняемый проживал у своей знакомой, в городе Тольятти, где по просьбе женщины присматривал за ее 10-месячным сыном. 19 декабря 2012 года, мужчина стал менять ребенку подгузник, для чего положил его на диван, а сам в это время отлучился в ванную комнату, откуда услышал плач малыша. Когда обвиняемый вернулся в комнату, мальчик лежал на полу. Он положил ребенка в кроватку и попытался успокоить, однако тот продолжал плакать. Тогда, злоумышленник схватил малыша за предплечье левой руки и, приподняв, нанес ему удар рукой в область головы. От полученных повреждений мальчик скончался.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательств и направление уголовного дела в суд, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button